Ausschüsse

Rechnungsprüfungsausschuss: (sieben Mitglieder)

Mitglieder Stellvertreter
1. Martin Döring, Dritter Bürgermeister (Vorsitzender) Markus Suttner (CSU)             
2. Klaus Witzgall (CSU) Oswald Purucker (CSU)
3. Daniel Schramm (CSU) Paul Schott (CSU)
4. Irina Klier (WGM) Georges Frisque (WGM)
5. Siegfried Baierlein (WGM) Norbert Volk (WGM)
6. Reiner Meisel, Zweiter Bürgermeister (Stellv. Vorsitzender) Hermann Dörfler (FW)
7. Clemens Friedrich (HBG) Cornelia Buß (HBG)

Finanzausschuss: (sieben Mitglieder)

Mitglieder: Stellvertreter:
Franz Uome, Erster Bürgermeister (Vorsitzender) Reiner Meisel, Zweiter Bürgermeister
Oswald Purucker (CSU) Klaus Witzgall (CSU)
Daniel Schramm (CSU) Markus Suttner (CSU)
Norbert Volk (WGM) Siegfried Baierlein (WGM)
Georges Frisque (WGM) Irina Klier (WGM)
Reiner Meisel, Zweiter Bürgermeister Michael Schramm (FW)
Clemens Friedrich (HBG) Cornelia Buß (HBG)

Bau- und Umweltausschuss: (sieben Mitglieder)

Mitglieder: Stellvertreter:
Franz Uome, Erster Bürgermeister (Vorsitzender) Reiner Meisel, Zweiter Bürgermeister
Klaus Witzgall (CSU) Oswald Purucker (CSU)
Markus Suttner (CSU) Daniel Schramm (CSU)
Siegfried Baierlein (WGM) Norbert Volk (WGM)
Georges Frisque (WGM) Irina Klier (WGM)
Michael Schramm (FW) Hermann Dörfler (FW)
Cornelia Buß (HBG) Clemens Friedrich (HBG)

Wirtschaft, Tourismus, Kultur: (sieben Mitglieder)

Mitglieder: Stellvertreter:
Franz Uome, Erster Bürgermeister (Vorsitzender) Reiner Meisel, Zweiter Bürgermeister
Markus Suttner (CSU) Oswald Purucker (CSU)
Paul Schott (CSU) Martin Döring, Dritter Bürgermeister
Irina Klier (WGM) Georges Frisque (WGM)
Siegfried Baierlein (WGM) Norbert Volk (WGM)
Matthias Schramm (FWGN) Reiner Meisel, Zweiter Bürgermeister
Cornelia Buß (HBG) Clemens Friedrich (HBG)

Schulbeirat: (fünf Mitglieder)

Mitglieder Stellvertreter
Franz Uome, Erster Bürgermeister (Vorsitzender) Reiner Meisel, Zweiter Bürgermeister
Daniel Schramm (CSU) Markus Suttner (CSU)
Georges Frisque (WGM) Irina Klier (WGM)
Michael Schramm (FW) Clemens Friedrich (FW)
Matthias Schramm (FWGN) Cornelia Buß (HBG)