Markt Marktleugast » Bürgerservice » Verwaltung » Ansprechpartner in der VG

Ansprechpartner in der Verwaltungsgemeinschaft

Leiter der Geschäftsstelle: Michael Laaber

Tel.: 09255/ 947-13

E-Mail: laaber@marktleugast.de

Sehr geehrte Damen und Herren,

gerne stehen wir Ihnen bei Fragen und Problemen zur Verfügung. Bitte wenden Sie sich direkt an Ihren persönlichen Ansprechpartner, je nach Zuständigkeit.

Mit freundlichen Grüssen
Ihre Verwaltungsgemeinschaft Marktleugast

Wir sind gerne für Sie da:

Ansprechpartner E-MailZuständigkeiten

Rau, Stefanie

Zimmer 4
Tel.: 09255/ 947-0
Fax: 09255/ 947-50

poststelle@marktleugast.de


Sekretariat, Volkshochschule, Tourismus, Mitteilungsblatt

 


Weber, André

Zimmer 3
Tel.: 09255/ 947-14 
Fax: 09255/ 947-50


weber@marktleugast.de

 


Bauamtsleitung, Straßenverkehrsrecht


Taig, Norbert

Zimmer 3
Tel.: 09255/ 947-15
Fax: 09255/ 947-50

taig@marktleugast.de

Liegenschaftsverwaltung, Mieten/ Pachten, Straßen- und Wegerecht, Versicherungen, Gebäude
 

Fechner, Cedric

Zimmer 3
Tel.: 09255/ 947-26 
Fax: 09255/ 947-50

fechner@marktleugast.de
 
Auszubildender


Knarr, Mandy

Zimmer 2
Tel.: 09255/ 947-19
Fax: 09255/ 947-50


knarr@marktleugast.de

 


Kämmerin

Oltsch, Lisa

Zimmer 2
Tel.: 09255/ 947-18
Fax: 09255/ 947-50

oltsch@marktleugast.de


Kämmerei


Huber, Stefan

Zimmer 2
Tel.: 09255/ 947-24
Fax: 09255/ 947-50

huber@marktleugast.de

Kasse

Purucker, Sarah

Zimmer 2
Tel.: 09255/ 947-16 
Fax: 09255/ 947-50

purucker@marktleugast.de

Kasse


Hofmann, Hans

Zimmer 1
Tel.: 09255/ 947-22 
Fax: 09255/ 947-50


hofmannh@marktleugast.de


Standesamt, Gewerbe- und Ordnungsamt, Feuerwehrwesen
 


Korzendorfer, Carolin
Zimmer 1 
Tel.: 09255/ 947-20
Fax: 09255/ 947-50


korzendorfer@marktleugast.de

Pass- und Einwohnermeldewesen, Friedhofsverwaltung, Standesamt

Boßert, Renate
Zimmer 1
Tel.: 09255/ 947-21
Fax: 09255/ 947-50


bossert@marktleugast.de

 


Kasse, Einwohnermeldewesen