Markt Marktleugast » Bürgerservice » Verwaltung » Ansprechpartner in der VG

Ansprechpartner in der Verwaltungsgemeinschaft

Leiter der Geschäftsstelle: Michael Laaber

Tel.: 09255/ 947-13

E-Mail: laaber@marktleugast.de

Sehr geehrte Damen und Herren,

gerne stehen wir Ihnen bei Fragen und Problemen zur Verfügung. Bitte wenden Sie sich direkt an Ihren persönlichen Ansprechpartner, je nach Zuständigkeit.

Mit freundlichen Grüssen
Ihre Verwaltungsgemeinschaft Marktleugast

Wir sind gerne für Sie da:

Ansprechpartner E-MailZuständigkeiten
Rau, Stefanie
Zimmer 4
Tel.: 09255/ 947-0
Fax: 09255/ 947-50
poststelle@marktleugast.de

Sekretariat, Volkshochschule, Tourismus

 

Tiroch, Roland
Zimmer 3
Tel.: 09255/ 947-14
Fax: 09255/ 947-50

 tiroch@marktleugast.de

 

 

Bauamt

Taig, Norbert
Zimmer 3
Tel.: 09255/ 947-15
Fax: 09255/ 947-50

taig@marktleugast.de Liegenschaftsverwaltung
Knarr, Mandy
Zimmer 2
Tel.: 09255/ 947-19
Fax: 09255/ 947-50
knarr@marktleugast.de Kämmerei

Fechner, Cedric
Zimmer 2
Tel.: 09255/ 947-24
Fax: 09255/ 947-50

fechner@marktleugast.de

 

Kasse
Knarr, Melanie
Zimmer 2
Tel.: 09255/ 947-16
Fax: 09255/ 947-50
knarr_m@marktleugast.de Kasse
Witzgall-Gramalla, Gaby
Zimmer 2
Tel.: 09255/ 947-18 
Fax: 09255/ 947-50
witzgall@marktleugast.de Kasse

Boßert, Renate
Zimmer 2
Tel.: 09255/ 947-18
Fax: 09255/ 947-50

bossert@marktleugast.de

Kasse
 

Hofmann, Hans
Zimmer 1 
Tel.: 09255/ 947-22
Fax: 09255/ 947-50

hofmannh@marktleugast.de Standesamt, Gewerbe- und Ordnungsamt, Feuerwehrwesen
Korzendorfer, Carolin
Zimmer 1
Tel.: 09255/ 947-20
Fax: 09255/ 947-50

korzendorfer@marktleugast.de

 

Einwohnermeldeamt, Friedhofsverwaltung, Standesamt

Prell, Katharina
Zimmer 1
Tel.: 09255/ 947-21
Fax: 09255/ 947-50

prell@marktleugast.de

 

Einwohnermeldeamt,
Friedhofsverwaltung