Markt Marktleugast » Bürgerservice » Verwaltung » Ansprechpartner in der VG

Ansprechpartner in der Verwaltungsgemeinschaft

Leiter der Geschäftsstelle: Michael Laaber

Tel.: 09255/ 947-13

E-Mail: laaber@marktleugast.de

Sehr geehrte Damen und Herren,

gerne stehen wir Ihnen bei Fragen und Problemen zur Verfügung. Bitte wenden Sie sich direkt an Ihren persönlichen Ansprechpartner, je nach Zuständigkeit.

Mit freundlichen Grüssen
Ihre Verwaltungsgemeinschaft Marktleugast

Wir sind gerne für Sie da:

Ansprechpartner E-MailZuständigkeiten
Rau, Stefanie
Zimmer 4
Tel.: 09255/ 947-0
Fax: 09255/ 947-50
poststelle@marktleugast.de

Sekretariat, Volkshochschule, Tourismus

 

Tiroch, Roland
Zimmer 3
Tel.: 09255/ 947-14
Fax: 09255/ 947-50

 tiroch@marktleugast.de

 

 

Bauamt

Gössler, Sabine
Zimmer 3
Tel.: 09255/ 947-28
Fax: 09255/ 947-50

goessler@marktleugast.de

 

Bauamt

Taig, Norbert
Zimmer 3
Tel.: 09255/ 947-15
Fax: 09255/ 947-50

taig@marktleugast.de Liegenschaftsverwaltung
Witzgall-Gramalla, Gaby
Zimmer 3
Tel.: 09255/ 947-26 
Fax: 09255/ 947-50

witzgall@marktleugast.de

Kasse
Knarr, Mandy
Zimmer 2
Tel.: 09255/ 947-19
Fax: 09255/ 947-50
knarr@marktleugast.de Kämmerei
Oltsch, Lisa
Zimmer 2
Tel.: 09255/ 947-18
Fax: 09255/ 947-50

oltsch@marktleugast.de

 

Kämmerei

Fechner, Cedric
Zimmer 2
Tel.: 09255/ 947-24
Fax: 09255/ 947-50

fechner@marktleugast.de

 

Kasse
Knarr, Melanie
Zimmer 2
Tel.: 09255/ 947-16
Fax: 09255/ 947-50
knarr_m@marktleugast.de Kasse

Boßert, Renate
Zimmer 2
Tel.: 09255/ 947-16
Fax: 09255/ 947-50

bossert@marktleugast.de

Kasse
 

Korzendorfer, Carolin
Zimmer 1
Tel.: 09255/ 947-22
Fax: 09255/ 947-50

korzendorfer@marktleugast.de

 

Standesamt, Gewerbe- und Ordnungsamt, Feuerwehrwesen

Kolb, Melissa
Zimmer 1
Tel.: 09255/ 947-20
Fax: 09255/ 947-50

kolb@marktleugast.de

 

 

Einwohnermeldeamt,
Friedhofsverwaltung